24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Telegram запускает функцию звонков в приложении для ПК

10.05.2017 15:08

Сервис Telegram, используемый для текстовой переписки пользователей, анонсировал запуск функции телефонных звонков в приложении для компьютеров. Об этом говорится на сайте проекта.

В настоящее время в программе Telegram для macOS, Windows и Linux доступны звонки другим пользователям, список последних вызовов и настройки приватности для звонков. При использовании приложения на компьютере нельзя управлять устройствами ввода-вывода звука - он передается на динамики, а не на подключенные наушники.

Приложение Telegram с поддержкой голосовых звонков пока доступно в альфа-версии. Сроки запуска финального варианта не уточняются.

Стоит напомнить, что возможность совершать звонки через мобильную версию Telegram для iOS и Android стала доступна пользователям в конце марта 2017 года, а тестирование этой функции в бета-версии приложения началось за две недели до этого.

В январе 2017 года основатель Telegram Павел Дуров сообщил в своем Twitter-аккаунте, что компания добавит в мессенджер функцию аудиозвонков, однако не сообщил никаких подробностей о сроках ее внедрения.

К началу 2017 года общее число пользователей Telegram в России составляло около 6 млн человек.



Источник: DailyComm