20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила разработчика трекеров сна Beddit

10.05.2017 12:24

Корпорация Apple приобрела финский стартап Beddit, разрабатывающий программное обеспечение и устройства для мониторинга физического состояния человека во сне.

О продаже Beddit компании Apple сообщается на веб-сайте финской компании. Финансовая составляющая и другие условия соглашения не раскрываются. Отмечается лишь, что после закрытия сделки персональные данные пользователей устройств Beddit будут собираться и использоваться в соответствии с правилами Apple.

Основанная в 2007 году Beddit создает приложения и устройства, отслеживающие показатели сна пользователя. В частности, последний на данный момент продукт компании - Beddit 3 - представляет собой тонкую ленту сенсоров, которые размещаются в постели и фиксируют продолжительность и качество сна, сердцебиение, дыхание, температуру, движения спящего, храп, температуру и влажность в комнате.

Продукция Beddit появилась в магазинах Apple в 2015 году. За свою историю Beddit привлекла в общей сложности 3,5 млн долларов инвестиций.

В будущем технологии Beddit могут найти применение в смарт-часах Apple Watch. Ранее в СМИ проходила информация о том, что Apple работает над оптическим датчиком для отслеживания уровня сахара в крови.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm