20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Dell прогнозируют рост спроса на игровые ПК в ближайшие пять лет

05.05.2017 13:42

В отличие от глобального рынка ПК в целом, где на протяжении уже нескольких лет не прекращается спад, мировой спрос на игровые компьютеры растет. В следующие пять лет восходящий тренд сохранится, убежден старший вице-президент по продуктовому маркетингу компании Dell Рэймонд Ва (Raymond Wah), мнение которого приводит издание DigiTimes.

Среди драйверов роста сегмента геймерских ПК представитель Dell перечислил растущую популярность киберспорта и технологий виртуальной реальности. Ожидается, что в 2017 году число поклонников киберспорта достигнет 145 млн человек.

Отвечая на растущие запросы клиентов, производители игровых компьютеров постоянно совершенствуют характеристики своих устройств. Dell за последнее время представила несколько новых моделей под своим суб-брендом Alienware, который ориентирован на профессионалов киберспорта. Кроме того, Dell выпускает игровые ПК и под торговой маркой Inspiron.

В рамках своей маркетинговой стратегии по продвижению геймерских компьютеров Dell спонсирует турниры по киберспорту и сотрудничает с продюсерами киностудий. Кроме того, в партнерстве с Best Buy американский вендор организует розничную сеть, специализирующуюся на игровых ПК, и планирует открыть в США 50 таких торговых точек.



Источник: DailyComm