25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2022 году поставки корпоративных смарт-часов достигнут почти 14 млн штук

05.05.2017 11:27

Согласно прогнозу аналитиков ABI Research, поставки смарт-часов для корпоративных пользователей в 2017 году ожидаются в пределах 2 млн штук. Через пять лет, в 2022-м, показатель должен приблизится к 14 млн устройств. Вместе с тем, специалисты отмечают, что для распространения носимых устройств в корпоративном сегменте, вендорам необходимо усовершенствовать их систему безопасности.

"Сегодня у очень немногих носимых устройств, включая смарт-часы, предусмотрена аутентификация кооперативного уровня, что делает такие гаджеты уязвимыми для взлома и ставит под угрозу конфиденциальную информацию, такую как данные о здоровье и финансовые сведения", - предупреждает аналитик ABI Research Стефани Лоуренс (Stephanie Lawrence).

По словам специалиста, компании, заинтересованные во внедрении умных часов среди персонала, должны помнить о потенциальных проблемах в области безопасности, чтобы уменьшить возможные негативные последствия. Применение ИБ-платформ позволит сотрудникам с максимальной пользой использовать корпоративные смарт-часы, не опасаясь за сохранность конфиденциальных данных, говорит эксперт.

Среди вендоров, которые уже предоставляют такие решения для своих корпоративных клиентов, аналитики перечислили Apple, IBM, Kony, Samsung и SAP.



Источник: DailyComm