26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Imagination Technologies и Apple начинают спор после разрыва сделки

04.05.2017 15:00

Британский разработчик графических решений Imagination Technologies сообщил о начале "процедуры разрешения спора" с Apple. Этому предшествовало расторжение контракта между компаниями.

В начале апреля 2017 года Apple уведомила Imagination Technologies о завершении использования технологий британской компании в новых продуктах в течение 15-24 месяцев. Это заявление сократило рыночную стоимость Imagination Technologies почти на треть всего за один и предвещает компании крупные убытки.

Apple - крупнейший клиент Imagination Technologies, выплачивающий британскому чипмейкеру процент за каждый проданный iPhone и iPad. Компании вели переговоры о новых условиях коммерческого сотрудничества, однако, как признались в Imagination Technologies, "добиться удовлетворительного прогресса в этом пока не удалось".

"В связи с этим Imagination приступила к процедуре разрешения спора в рамках лицензионного соглашения, надеясь достигнуть какую-либо договоренность через более структурированный процесс. Imagination ограничила все свои права в отношении несанкционированного использования компанией Apple конфиденциальной информации и прав на интеллектуальную собственность Imagination", - говорится в заявлении европейской компании.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm