25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ассортименте Microsoft появился первый традиционный ноутбук

03.05.2017 13:18

В ассортименте Microsoft появился первый традиционный ноутбук. Ультратонкая модель Surface Laptop позиционируется производителем в качестве конкурента портативным компьютерам Apple.

Одной из главных особенностей Microsoft Surface Laptop стал 13.5-дюймовый сенсорный дисплей PixelSense с поддержкой стилуса. Экран обладает соотношением сторон 3:2 и разрешением 2256 х 1504 пикселя (201 ppi).

Новинка создана для учеников и студентов, но по сути подойдет многим пользователям, в том числе тем, кому нужен премиальный компьютер. Дороговизну Microsoft Surface Laptop придают тонкое исполнение (толщина в самом толстом месте равна лишь 14,5 мм) и обшитая искусственная замшей поверхность вокруг клавиатуры, которая, кстати, имеет подсветку и небольшой ход кнопок (всего 1,5 мм). Ноутбук обладает небольшой массой (1,25 кг), что позволяет легко носить его в сумке, не опасаясь большой нагрузки на плечи.

В Microsoft утверждают, что новинка мощнее MacBook Pro и легче, чем MacBook Air. Еще одно превосходство заключается во времени автономной работы, которое у лэптопа Microsoft достигает 14,5 часа. Кроме того, производитель заявляет, что Surface Laptop с чипом Core i5 работает на 50% быстрее по сравнению с MacBook Air на Core i7.

За обработку графики отвечают встроенное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 620 или Iris Pro Graphics 640 в зависимости от используемого процессора.

Базовая версия Microsoft Surface Laptop получила процессор Intel Core i5-7200U, 4 Гбайт оперативной памяти и 128-гигабайтный твердотельный накопитель, тогда как топовая модель имеет чип Core i7, 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт SSD.

Surface Laptop стал первым ноутбуком на новой операционной системе Windows 10 S. Последняя отличается от обычной "десятки" высоким уровнем защиты, так как поддерживает установку приложений только из официального каталога Windows Store. Windows 10 S будет быстрее загружаться и обеспечит большую безопасность относительно обычной версии.

Microsoft Surface Laptop появится на рынке в четырех расцветках корпуса: бордовом, платиновом, голубом и сером. Новинка уже доступна для предварительного заказа. Розничные продажи продукта стартуют 15 июня 2017 года. Стоимость ноутбука составит от 1000 до 2200 долларов в зависимости от уровня технического оснащения.

Ноутбук Microsoft Surface Laptop

Ноутбук Microsoft Surface Laptop




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий