23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple наняла специалиста по дополненной реальности из NASA

25.04.2017 12:24

Американский производитель потребительской электроники Apple нанял Джеффа Норриса (Jeff Norris) - специалиста по технологиям дополненной реальности из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом стало известно информационному агентству Bloomberg от осведомленных источников.

Джефф Норрис, работавший в NASA с 1999 года, участвовал в разработке шлемов, позволяющих специалистам в центре управления полетами видеть происходящее вокруг марсохода. Кроме того, именно по инициативе Норриса на орбиту отправились устройства дополненной реальности Microsoft HoloLens.

В стане Apple Джефф Норрис войдет в состав руководителей подразделения по разработке продуктов с поддержкой дополненной реальности. По слухам, компания создает соответствующие очки и функции для своих смартфонов. Выход этого гаджета на рынок ожидается в 2018 году, передает издание.

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) не раз отмечал большой потенциал дополненной реальности. К примеру, на одной из конференций в 2016 году он предсказал, что использование этой технологии станет таким же повседневным занятием, как и прием пищи три раза в день.



Источник: DailyComm