24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" начинает поставки СХД Drobo

21.04.2017 14:15

Компания "Марвел-Дистрибуция" сообщила о заключении эксклюзивного соглашения с производителем систем хранения данных (СХД) Drobo.

В рамках сотрудничества "Марвел-Дистрибуция" стала единственным поставщиком продуктов под брендом Drobo на территории России и СНГ. Вендор специализируется на выпуске дисковых хранилищ для частных пользователей и малого бизнеса.

Склад компании "Марвел-Дистрибуция" пополнили три линейки СХД производителя: внешние накопители на пять отсеков (Direct Attached Storage, DAS), централизованные хранилища с удаленным доступом и подключением через Ethernet (Network Attached Storage, NAS) и многоуровневые хранилища с соединением через Ethernet для корпоративного сектора (Storage Area Network, SAN). Последние поддерживают от 12 до 24 серверных виртуальных машин.

Хранилища Drobo обеспечивают защиту данных от внезапной потери питания и "горячую" замену жестких дисков, позволяют использовать диски разной емкости, скорости и типа. Кроме того, пользователь может выбрать защиту от поломки одного или двух дисков. Автоматическое самотестирование и восстановление данных работает в фоновом режиме, не мешая доступу к данным. Кэширование на SSD позволяет повысить скорость работы.



Источник: DailyComm