29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обнулила стоимость конкурента Microsoft Office

19.04.2017 14:50

Все приложения из офисного пакета Apple iWork и набора для обработки звука и видео iLife теперь предлагаются бесплатно. Прежде они стоили от 5 до 20 долларов, передает телеканал CNBC.

Таким образом, iMovie, Numbers, Keynote, Pages и GarageBand для платформ macOS и iOS сейчас доступны в App Store бесплатно.

iMovie и GarageBand для iOS, например, стоили по 5 долларов, Pages, Keynote и Numbers - по 10 долларов. iMovie и GarageBand для компьютеров обходились в 15 и 5 долларов соответственно, а на Pages, Keynote и Numbers был установлен ценник в 20 долларов.

Стоит отметить, что для покупателей новых устройств Apple приложения iLife и iWork стали бесплатны еще в 2013 году. Кроме того, они были предустановлены на моделях iPhone и iPad с более емким внутренним хранилищем. Для всех остальных программное обеспечение оставалось платным.

Пакет iWork (Numbers, Keynote и Pages) является аналогом Microsoft Office и включает в себя приложения для работы с текстами, таблицами и презентациями. Каждая из программ адаптирована для использования как в среде iOS, так и в macOS, позволяя беспрепятственно переключаться между платформами во время работы с документами.



Источник: DailyComm