20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM открыла центр разработки облачных видеорешений

17.04.2017 15:30

ИТ-корпорация IBM сообщила об открытии центра разработки облачных видеорешений IBM Budapest Lab. Лаборатория, которая начала работу в Будапеште, будет развивать новые технологий для платформы IBM Cloud Video с целью удовлетворения растущего спроса на потоковый видеоконтент со стороны бизнеса.

Одним из основных направлений работы новой лаборатории будет сотрудничество с другими центрами IBM в области поиска способов интеграции когнитивных способностей в решения IBM Cloud Video.

"Видеоконтент - это быстрорастущий сегмент на облаке. Компании из разных отраслей используют видео для улучшения коммуникаций с сотрудниками и покупателями, - говорит руководитель IBM Budapest Lab Гюла Фехер (Gyula Feher). - Разработчики из новой лаборатории в Будапеште уже тесно сотрудничают с другими исследователями IBM и применяют Watson и другие когнитивные технологии, чтобы выявить инсайты на основе видео. С их помощью они смогут предложить вещательным компаниям и владельцам контента новые возможности для увеличения прибыли".

По прогнозам IBM, объем мирового рынка облачных видеосервисов вырастет до 105 млрд долларов к 2019 году.



Источник: DailyComm