29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый фитнес-трекер Garmin определяет стресс

14.04.2017 14:32

Компания Garmin представила фитнес-трекер Vivosmart 3. Он адресован тем, кто непрофессионально занимается спортом или стремится вести физически активный образ жизни.

Подобно многим другим фитнес-браслетам, новинка подсчитывает количество шагов и этажей подъема, сожженные калории, отслеживает минуты интенсивной нагрузки и параметры сна.

Устройство способно определять стресс - когда пользователь не проявляет физическую активность, но его пульс учащается. При выявлении такого состояния Vivosmart 3 посоветует выполнить дыхательные упражнения.

Кроме того, стоит отметить такую функцию, как расчет показателя VO2 max (способность поглощать и усваивать кислород из воздуха), на основании которого определяется так называемый спортивный возраст (относительный показатель физической формы пользователя).

Гаджет не боится воды: с ним можно принимать душ и плавать в бассейне. Максимальное автономной работы заявлено на уровне пяти дней. Дисплей реагирует на нажатия и автоматически включается, когда пользователь поворачивает запястье экраном вверх, чтобы проверить время.

Модель Garmin Vivosmart 3 поступила в продажу. Ее стоимость - 140 долларов.

Фитнес-трекер Garmin Vivosmart 3




По материалам Ars Technica

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий