18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital может помешать продаже полупроводникового бизнеса Toshiba

13.04.2017 15:18

Toshiba может столкнуться с проблемами при продаже полупроводникового подразделения, поскольку партнер японского конгломерата по бизнесу - Western Digital (WD) - предупреждает, что сделка способна нарушить условия соглашения.

По сообщению агентства Boomberg, 9 апреля 2017 года генеральный директор Western Digital Стив Миллиган (Steve Milligan) отправил совету директоров Toshiba письмо, в котором указал, что перед продажей полупроводниковых активов необходимо сначала проконсультироваться с руководством WD.

Кроме того, Миллиган заявил, что потенциальные покупатели бизнеса Toshiba, о которых сообщалось в СМИ, абсолютно не пригодны для сделки, а предлагаемые ими суммы завышены.

По неофициальным данным, на покупку у Toshiba подразделения по выпуску памяти NAND flash претендуют тайваньская Foxconn, южнокорейская SK Hynix и сингапурская Broadcom. Стоимость активов оценивается примерно в 2 трлн иен (18 млрд долларов), хотя Foxconn может предложить за них до 3 трлн иен. У Toshiba и WD есть совместное предприятие по производству флеш-памяти.

По мнению аналитика RBC Capital Markets Амита Дарьянани (Amit Daryanani), WD имеет юридически законное право одобрить или отклонить любую сделку, которая затрагивает совместный с Toshiba бизнес.



Источник: DailyComm