28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple перестала быть лучшим производителем ноутбуков впервые с 2013 года

12.04.2017 14:51

Издание Laptop Mag составило новую версию рейтинга лучших производителей ноутбуков. Apple скатилась сразу на пять позиций вниз.

Журналисты оценивали портативные компьютеры по соотношению качества, инноваций, технической поддержки, дизайна и стоимости.

В 2017 году первое место в рейтинге досталось Lenovo "благодаря множеству лэптопов, получивших высокую оценку, новаторским технологиям и существенному улучшению поддержки клиентов". Годом ранее Lenovo занимала четвертую строчку.

В тройку лучших в нынешнем году также вошли ASUS и Dell. Следом расположилась HP Inc. Компания Apple, чьи ноутбуки признавались лучшими в 2013-2016 годах, опустилась сразу на шестую позицию. Специалистам не понравились высокие цены на MacBook, отсутствие разнообразия портов в новых моделях MacBook Pro и большое количество негативных отзывов клиентов.

По количеству набранных баллов в рейтинге продукция Apple соответствует устройствам Acer. В список лучших брендов на рынке ноутбуков также вошли MSI, Razer, Samsung и Microsoft. Последняя за год потеряла три места в рейтинге Laptop Mag.



Источник: DailyComm