18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp удвоит штат на предприятии по выпуску ЖК-продукции

06.04.2017 13:10

Руководство Sharp объявило о намерении удвоить штат на своем основном предприятии по выпуску ЖК-продукции с целью увеличить производство компонентов для смартфонных камер. Завод, расположенный в японском городе Камеяма, будет поставлять комплектующие для Apple и других компаний, передает Nikkei.

По состоянию на конец декабря 2016 года на указанном предприятии Sharp было занято в общей сложности 2067 человек. Компания намерена нанять новых сотрудников, в том числе работающих на контрактной основе, которых в настоящее время немного. Также Sharp перенаправит на завод уже имеющиеся у нее кадровые резервы.

Ожидается, что японский вендор начнет дополнительный набор сотрудников с июля и доведет штат предприятия до 4 тысяч человек.

"Дополнительная рабочая сила требуется для новых направлений бизнеса и по другим причинам", - заявил изданию представитель Sharp, имя которого не раскрывается.

В производстве жидкокристаллических панелей малого и среднего размера использование ручного труда минимально, поскольку большая часть процесса автоматизирована. Однако сборка деталей камер для смартфонов будет производиться вручную, поэтому предприятию и потребовались дополнительный персонал, поясняется в публикации.



Источник: DailyComm