20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ABBYY: Дмитрий Шушкин

05.04.2017 14:10

Производитель решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики ABBYY сообщил о смене руководителя российского офиса. Им стал заместитель генерального директора "ABBYY Россия" Дмитрий Шушкин.

Он пришел на смену Юрию Корюкину, который возглавлял российское подразделение компании в течение трех последних лет. Также Корюкин уже семь лет руководит австралийским представительством ABBYY, и теперь он сосредоточится на развитии бизнеса компании в этом регионе.

Президент и генеральный директор группы ABBYY Ульф Перссон отметил, что Дмитрий Шушкин на протяжении семи лет развивал корпоративный бизнес ABBYY в России, который за последний год вырос на 35% благодаря реализации крупных проектов.

"Уверен, опыт Дмитрия поможет нам и в дальнейшем усилении позиций на рынке", - отметил Ульф Перссон.

Дмитрий Шушкин присоединился к ABBYY в 2004 году, заняв тогда позицию менеджера по корпоративным проектам. В 2009-м он стал замгендиректором российского подразделения. Став главой офиса, он будет отвечать за продвижение и продажу всей линейки продуктов производителя на территории РФ, говорится в сообщении компании.



Источник: DailyComm