29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TCL инвестирует свыше 5 млрд долларов в новое дисплейное предприятие

03.04.2017 10:20

Китайский производитель электроники TCL в минувшую пятницу объявил о намерении вложить около 35 млрд юаней (5,08 млрд долларов) в новое предприятие по выпуску панелей, которые могут использоваться в качестве дисплеев в смартфонах и планшетах, передает "Рейтер".

По данным издания, производственную линию TCL планируется построить в городе Ухань, провинции Хубэй, КНР. Предприятие займется производством дисплеев на основе низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) и органических светодиодов (AMOLED), сообщается в заявлении TCL Шэньчжэньской фондовой бирже.

Экранами такого типа комплектуются различные электронные устройства, такие как смартфоны и планшеты, которые пользуются все более высоким спросом в Китае.

В TCL уточнили, что план ждет одобрения со стороны правительства.

Ранее о строительстве новых предприятий сообщили и другие китайские производители дисплеев. Так, в ноябре 2016 года компания BOE объявила о намерении инвестировать 46,5 млрд юаней (6,7 млрд долларов) в проект, связанный с выпуском AMOLED-дисплеев. Завод планируется построить в провинции Сычуань.

По прогнозам отраслевых экспертов, в 2017 году AMOLED-экраны получат более 27% всех выпущенных в мире смартфонов, а в 2020 году их доля на рынке может достигнуть 50%.



Источник: DailyComm