24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LeEco привлекла 2,2 млрд долларов инвестиций

31.03.2017 14:17

Китайский ИТ-конгломерат LeEco привлек около 2,2 млрд долларов инвестиций от нескольких компаний, среди которых - инвестиционная Tianjin Jiarui Huixin Corporate Management и строительная Sunac China Holdings. Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на документы, предоставленные LeEco бирже, на которой размещены акции компании.

Полученные средства получат "дочки" LeEco, а именно - производитель телевизоров Leshi Zhixin и кинокомпания Le Vision Pictures. На что именно пойдут привлеченные вложения, не уточняется.

В ноябре 2016 года генеральный директор LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) в письме сотрудникам сообщил, что из-за слишком стремительного развития компании столкнулась с нехваткой финансовых ресурсов. Глава пообещал предпринять меры по сокращению расходов и начал с себя, уменьшив собственную зарплату до 1 юаня (около 0,15 доллара США).

Тогда же в ноябре LeEco сообщила получении финансовой поддержки в размере 600 млн долларов от крупных китайских институциональных инвесторов. Компания остро нуждается в средствах после инвестирования в производство автомобилей, телевизоров, смартфонов и других продуктов.



Источник: DailyComm