28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС вышла на рынок облачных услуг для крупного бизнеса

30.03.2017 15:14

Российский оператор связи МТС сообщил о выходе на рынок облачных услуг для крупного бизнеса. Они будут предлагаться во всех российских регионах присутствия компании.

Для нового проекта МТС построила коммерческую облачную платформу на базе решения VMware, а также переоборудовала дата-центры в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, установив современные системы хранения данных и серверы. Распределенная облачная система была объединена с собственными каналами связи оператора.

"Внедрение облачной модели использования вычислительных мощностей может позволить компаниям достичь трехкратного сокращения затрат на собственную ИТ-инфраструктуру. При такой очевидной экономической эффективности в сочетании с гибкостью и простотой управления облачными мощностями крупный бизнес будет всё активнее уходить в «облака»", - считает директор центра инноваций МТС Владимир Хренков.

В 2017 году МТС намерена переоборудовать ЦОДы в других городах а также нарастить количество вычислительных ресурсов с использованием оборудования и программного обеспечения ведущих вендоров для запуска IaaS-, SaaS- и PaaS-сервисов.



Источник: DailyComm