19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и Siemens сообщили о сотрудничестве на рынке "интернета вещей"

30.03.2017 14:57

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP и электротехнический концерн Siemens сообщили о сотрудничестве на рынке "интернета вещей".

По условиям соглашения, решение для энергетики SAP for Utilities будет интегрировано с продуктом Siemens для управления данными счетчиков. Система будет представлена на рынке под названием SAP Meter Data Management от Siemens. Ее выпуск намечен на второй квартал 2017 года.

По словам вице-президента подразделения SAP Utilities Генри Бейли, получая данные с приборов и счетчиков в режиме реального времени и сравнивая их с данными от физических и юридических лиц, энергокомпании смогут составить полную картину энергопотребления и состояния энергосетей.

В рамках партнерства, целью которого является реализация сценариев цифровой трансформации в энергетике и ЖКХ, SAP и Siemens также согласуют дорожные карты разработки, чтобы предложить базу для новых бизнес-моделей в энергетике и будущих игроков энергорынка.

"Платформа EnergyIP для приложений интеллектуальной энергосистемы в комбинации с решениями SAP for Utilities позволит охватить практически половину энергокомпаний мира и перейти на качественно новый уровень анализа данных", - отметил управляющий директор подразделения Siemens по цифровым энергосетям Томас Циммерманн.



Источник: DailyComm