20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics внедряет в свою технику искусственный интеллект

29.03.2017 14:21

Стремясь к лидерству на рынке устройств с искусственным интеллектом (ИИ), компания LG Electronics объявила о внедрении в своей бытовой технике фирменной ИИ-технологии под названием DeepThinQ, сообщает The Korea Herald.

В рамках новой линейки LG представила холодильник, робот-пылесос и стиральную машину, в которых применена запатентованная технология глубинного обучения, позволяющая спрогнозировать и лучше подстроиться под привычки пользователя. Ранее компания выпустила кондиционер с технологией DeepThinQ.

Говоря о достоинствах новинок, в LG пояснили, что холодильник серии DeepThinQ будет запоминать, когда и как часто пользователь открывает дверцу, чтобы вычислить время отсутствия хозяина и автоматически переходить на этот период в режим энергосбережения.

"LG намерена и дальше внедрять бытовую технику, которая будет понимать потребителя", - заявил президент подразделения бытовой техники и кондиционеров Сон Да Хен (Song Dae-hyun).

В апреле южнокорейский вендор планирует выпустить в продажу "умную" стиральную машину LG Tromm, которая сможет сама регулировать режимы стирки, выбирая наиболее подходящий в зависимости от погодных условий в этот день.



Источник: DailyComm