19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo выпустит до 20 млн новых консолей Switch за первый год

24.03.2017 11:55

Nintendo надеется поставить около 20 млн игровых консолей Switch за первый год их присутствия на рынке. При наихудшем сценарии, как полагают в японской компании, отгрузки оборудования будут измеряться не менее 10 млн экземпляров. Об этом сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.

Выпущенная в марте 2017 года консоль Nintendo Switch разошлась в количестве более 1 млн штук за первую неделю после появления в магазинах. На фоне этого успеха президент Nintendo Кимисима Тацуми (Kimishima Tatsumi) заявлял, что компания рассчитывать продать в общей сложности 110 млн этих устройств.

Nintendo Switch состоит из док-станции, консоли-планшета и джойстика Joy-Con, который разделяется на две части. Switch можно использовать как домашнюю игровую приставку, подключив ее к телевизору через док-станцию, так и как мобильную консоль, к которой по бокам можно присоединить половинки Joy-Con.

Основной блок оснащен 6,2-дюймовым сенсорным экраном с возможностью распознавания нескольких одновременных касаний. Используемая панель характеризуется разрешением 1280 х 720 пикселей. Стоимость продукта в России составила 22 500 рублей.

За контрактное производство Nintendo Switch отвечают компании Foxconn Electronics, Misumi Electronics и Hosiden. Первая из них поставляет больше половины устройств.



Источник: DailyComm