19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple вот-вот запустит производство iPhone в Индии

24.03.2017 11:49

В следующие два месяца корпорация Apple может запустить в Индии производство смартфонов. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой представителей индийского правительства, передает The Economic Times.

Из публикации следует, что в ближайшие четыре-шесть недель тайваньский контрактный производитель Wistron, являющийся ODM-партнером американской корпорации, начнет выпускать модели iPhone 6 и 6s на своем заводе в индийском городе Бангалоре.

С целью снизить цены на продукцию и сделать ее доступнее для жителей Индии, Apple стремится наладить местное производство и ведет переговоры с властями страны по поводу налоговых льгот.

Публикация WSJ вышла на следующий день после того, как в правительстве Индии объявили, что не приняли большинство из требований производителя iPhone, желающего построить предприятие в стране.

Среди уступок, о которых просили в Apple, было освобождение от уплаты пошлин при ввозе производственного и ремонтного оборудования, комплектующих и расходных материалов для смартфонов на 15 лет. Также американская корпорация добивалась смягчения требования об использовании не менее 30% компонентов, изготовленных на территории Индии, и снижения таможенных пошлин при ввозе полностью разобранных или полуразобранных устройств, которые будут доводится до готовности уже в стране.

Как сообщил министр торговли и промышленности Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman), по большинству из перечисленных пунктов власти ответили Apple отказом.



Источник: DailyComm