20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В LG Electronics сократили правление компании

23.03.2017 10:46

Акционеры LG Electronics одобрили решение о сокращении правления компании: теперь вместо девяти директоров в нем осталось семь, передает агентство Yonhap News. Как пояснили в LG, данная мера призвана помочь компании оперативнее реагировать на быстро меняющуюся ситуацию на глобальном рынке. Председателем правления LG Electronics был избран Ку Бон Чжун (Koo Bon-joon), вице-председатель LG Corp., холдинговой компании LG Group.

Кроме того, на прошедшем в Сеуле ежегодном собрании акционеров был официально утвержден новый генеральный директор LG Electronics Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin), назначенный на эту должность в конце декабря 2016 года. В заслугу топ-менеджеру ставится устойчивые показатели прибыли в подразделение Home Appliance & Air Solutions, которое он возглавлял до назначения на пост гендиректора.

Также отмечается, что одним из директоров, покинувшим правление, стал руководитель мобильного подразделения LG Electronics Джуно Чхо (Juno Cho). Предполагается, что теперь он сосредоточит внимание на восстановлении убыточного подразделения по выпуску коммуникаторов, где по итогам IV квартала 2016 года был зарегистрирован операционный убыток в 467 млрд вон (около 412 млн долларов США) и сокращение выручки на 21%, до 2,9 трлн вон.

В ходе собрания главный финансовый директор LG Electronics Чун До-Хен (Chung Do-hyun) выразил надежду, что новый флагман LG G6 заложит основу для возрождения смартфонного бизнеса компании.



Источник: DailyComm