24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы сроки запуска платежного сервиса LG Pay

22.03.2017 14:52

Компания LG Electronics назвала сроки запуска своего платежного сервиса LG Pay, который будет использоваться в смартфонах южнокорейского производителя.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление LG, начало работы LG Pay в Южной Корее намечено на июнь 2017 года. Сначала сервис появится во флагманском смартфоне LG G6, продажи которого стартовали 10 марта.

LG Pay - это сервис, при помощи которого владельцы смартфонов LG смогут оплачивать товары и услуги в различных торговых точках, используя возможности своих гаджетов. В отличие от похожего проекта Samsung Pay, который совместим лишь с последними смартфонами южнокорейского гиганта, LG Pay будет работать во всех моделях LG.

Запуск LG Pay планировался еще на сентябрь 2016 года, однако сроки были перенесены. СМИ сообщали, что компания столкнулась с какой-то ошибкой в процессе тестирования системы.

Стоит отметить, что в России работают платежные сервисы Apple Pay и Samsung Pay. Подобный проект - Android Pay - создала и Google, однако в России он пока недоступен. По неофициальным данным, Android Pay заработает в нашей стране в 2017 году.



Источник: DailyComm