18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы самые популярные мессенджеры в России

13.03.2017 17:52

Самыми популярными мессенджерами (включая социальные сети) в России являются "ВКонтакте", WhatsApp и Viber, свидетельствуют данные опроса, проведенного J'son & Partners Consulting.

Отмечается, что по сравнению с серединой 2015 года проекту "Вконтакте" удалось подняться с пятого на первое место в списке наиболее востребованных мессенджеров среди россиян, а Skype (абсолютный лидер по итогам 2013 года) сместился с третьей на четвертую позицию после WhatsApp и Viber.

Снижение популярности Skype в России связано с недостаточно высоким качеством связи, обилием рекламы, достаточно сложной регистрацией и слабым распространением контактов по сравнению с другими мессенджерами (Viber, WhatsApp и Telegram), а также необходимостью поддерживать приложение активным для возможности коммуникаций в реальном времени, говорится в исследовании.

В число наиболее популярных мессенджеров в мире входят WhatsApp (1,2 млрд пользователей по состоянию на конец 2016 года) и Facebook Messenger (1 млрд).

В прошлом году международный голосовой OTT-трафик впервые превысил традиционный телефонный трафик - 552 млрд минут против 546 млрд минут соответственно, отмечают аналитики J'son & Partners Consulting.



По материалам JSON.TV

Источник: DailyComm