29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" внедрит ПО SAP для ФК "Зенит"

13.03.2017 17:41

"Ростелеком" выступит интегратором в проекте внедрения программного обеспечения SAP для футбольного клуба "Зенит". Об этом говорится в сообщении телекоммуникационного оператора от 13 марта 2017 года.

В рамках проекта, предполагающего создание системы эффективной работы болельщиков с командой, "Ростелеком" предоставит облачное решение и установит в своем дата-центре программно-аппаратный комплекс, адаптированный под внедрение софта SAP. В настоящее время оператор закупает соответствующее оборудование и проводит тестирование.

Новая система работы с болельщиками "Зенита" позволит вести историю взаимоотношений со всеми целевыми аудиториями клуба, а поклонники смогут получать индивидуальные предложения, скидки на приобретение билетов и т.п.

Помимо внедрения ПО SAP, "Ростелеком" будет оказывать следующие услуги технической поддержки созданной ИТ-инфраструктуры: комплексный мониторинг и администрирование всей инфраструктуры в круглосуточном режиме, полный цикл сопровождения операционных систем, техподдержка оборудования и системного программного обеспечения.

Заместитель генерального директора SAP СНГ Илья Юрьев отмечает, что разработки компании помогают спортивным клубам эффективно взаимодействовать с болельщиками, прогнозировать продажи билетов на матчи, планировать индивидуальные тренировки и разрабатывать эффективную тактику игры.



Источник: DailyComm