29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тайваньские технологические компании набирают сотрудников

06.03.2017 12:46

Сразу несколько крупнейших технологический компаний из Тайваня объявили о начале крупного набора новых сотрудников с целью обеспечить рабочей силой расширяющиеся мощности своих предприятий. Новые кадры набирают крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников TSMC и ведущие тайваньские производители ЖК-панелей AU Optronics (AUO) и Innolux, передает Taipei Times.

TSMC намерена в этом году набрать от трех до четырех тысяч инженеров в связи с увеличением производства с использованием передового 10-нм техпроцесса, сообщили в компании. Большинство сотрудников отправятся на завод TSMC в технопарке Central Taiwan Science Park (CTSP), расположенном в центре западного Тайваня.

Чипмейкеру требуются специалисты в области полупроводникового оборудования, технологической интеграции, тестирования и научно-исследовательских разработок, уточнили в TSMC. Также в компании отметили, что годовая сумма вознаграждений для новых инженеров, имеющих степень магистра в необходимой области, составит около 1,48 млн тайваньских долларов (47771 долларов США).

Производитель дисплеев AUO собирается принять на работу 1200 инженеров. Компании необходимы специалисты в области оптоэлектроники, электротехники, информационной инженерии, системного администрирования, программного обеспечения и облачных технологий. Коллега по отрасли Innolux пополнит свой штат на 2800 сотрудников, из которых две тысячи - технический персонал, и около 800 человек - работники для отдела научных исследований и разработок.



Источник: DailyComm