29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle составила прогноз по развитию рынка Big Data

06.03.2017 12:27

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle составил прогноз по тому, как будет развиваться мировой рынок технологий анализа больших массивов данных (Big Data) в 2017 году.

В Oracle ожидают значительного повышения доступности средств машинного обучения в инструментах для бизнес-аналитиков и конечных пользователей. Машинное обучение будет оказывать влияние на взаимодействия пользователей в самых разных областях - от страхования и бытового энергопотребления до здравоохранения и учета времени парковки.

Иногда данные нельзя перенести во внешний дата-центр из-за требований к конфиденциальности и суверенности данных или в связи с регулирующими нормами в некоторых странах. В этом случае можно приблизить облако к данным, считают в Oracle.

Для освоения Big Data в настоящее время используется не только аналитика, но и приложения, создание которых стимулирует разнообразие отраслевых бизнес-потребностей.

Сочетая новые источники данных с аналитикой реального времени и поведенческой информацией в "интернете вещей", предприятия разрабатывают облачные приложения, способные быстро адаптироваться и обучаться.

Влияние будет ощущаться не только в мире бизнесa и проявляться в экспоненциальном росте количества проектов по развитию разумных городов и разумных наций по всему миру, говорится в сообщении Oracle.

Согласно прогнозу компании, в 2017 году высоким спросом на рынке будут пользоваться готовые комплексные решения, объединяющие такие облачные сервисы, как аналитика, исследование, подготовка и интеграция данных. С их помощью предприятия смогут максимально оперативно создавать и разворачивать в своей IT-инфраструктуре лаборатории данных для проведения экспериментов с Big Data и поддержки инноваций.

Дальнейшее развитие получат средства виртуализации данных, инструменты объединения отдельных источников данных в единое целое, технологии объектного хранения, системы многоуровневого обеспечения безопасности данных, платформа Apache Kafka, облачные архитектуры для глубинного изучения в больших масштабах и прочие инновационные решения на рынке Big Data.

Внедрение проекта Hadoop перестало быть просто экспериментом. Все чаще Hadoop становится критически важным для бизнеса компаний, поэтому безопасность продукта стала обязательным требованием, отмечают в Oracle.



Источник: DailyComm