18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Yahoo! отказалась от премии из-за масштабных утечек данных

02.03.2017 14:04

Генеральный директор Yahoo! Марисса Майер (Marissa Mayer) отказалась от ежегодной премии из-за масштабных утечек данных пользователей сервисов американской компании. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на материалы, отправленные Yahoo! в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В сентябре 2016 года стало известно об утечке данных 500 млн пользователей Yahoo!. В конце 2016 года Yahoo! сообщила об утечке информации (имена, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, контрольные вопросы и ответы), принадлежащей более 1 млрд пользователей.

Yahoo! провела внутреннее расследование, которое показало, что Марисса Майер и другие руководители слишком нерасторопно среагировали на вскрывшиеся сведения об имевших место в 2014 году хакерских атаках. Руководство компании, в частности, слишком поздно поставило в известность пользователей о том, что их аккаунты подверглись взлому.

Майер не будет выплачен ежегодный бонус и потенциально прибыльное вознаграждение в форме акций. По некоторым данным, речь идет о суммарной премии в 2 млн долларов.



Источник: DailyComm