28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate увеличит выпуск SSD

01.03.2017 14:15

Компания Seagate намерена активно продвигать твердотельные накопители, но забрасывать традиционный HDD-бизнес не планирует. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на старшего вице-президента по глобальным продажам Seagate Б.С. Те (B. S. Teh).

По его прогнозам, около 90% ноутбуков, которые будут выпущены на мировой рынок в ближайшие пять лет, получат SSD-накопители. Спрос на последние значительно сократит продажи жестких дисков, поэтому Seagate намерена еще более активно разрабатывать твердотельные накопители.

Вместе с тем компания намерена сохранить инвестирование ресурсов в исследования и разработки HDD, поскольку такие устройства повышенной емкости по-прежнему пользуются высоким спросом на рынке, отметил топ-менеджер Seagate.

В 2014 году Seagate приобрела у компании LSI (принадлежала Avago) бизнес по выпуску решений для флэш-памяти за 450 млн долларов.

Помимо рынка компьютеров, Seagate укрепляет позиции в таких секторах, как системы видеонаблюдения, игровые решения, потребительская электроника и оборудование для дата-центров. Продукты, не связанные с ПК, уже приносят компании более 40% выручки. В ближайшие три года планируется довести этот показатель до 50%.



Источник: DailyComm