26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Axoft стала дистрибутором ИБ-компании Palo Alto Networks

01.03.2017 14:03

Сервисный ИТ-дистрибутор Axoft объявил о подписании соглашения с американским производителем решений информационной безопасности (ИБ) Palo Alto Networks. Акцент в сотрудничестве будет сделан на межсетевые экраны.

Став официальным дистрибутором Palo Alto Networks, компания Axoft сосредоточится на продвижении флагманского продукта вендора - Next-Generation Firewall (NGFW). Этот межсетевой экран нового поколения защищает ИТ-инфраструктуру от атак нулевого дня, блокирует известные и новые угрозы-вторжения, вредоносное и шпионское ПО, опасные URL-адреса.

Отмечается, что NGFW пользуется высоким спросом в России со стороны компаний, представляющих финансовую, телекоммуникационную, транспортную и розничную отрасли, а также государственных организаций и фирм с численностью персонала от 100 человек.

"Сотрудничество с Palo Alto Networks дает новые возможности для развития партнеров, специализирующихся на защите ИТ-инфраструктуры, поэтому для любого дистрибутора наличие сбалансированного продуктового портфеля - важнейшая стратегическая задача", - сообщил глава Axoft Михаил Прибочий.

В продуктовый портфель Axoft вошла вся линейка Palo Alto Networks: межсетевой экран нового поколения (NGFW), виртуальные NGFW VM-Series, система централизованного управления Panorama, решение для защиты рабочих станций и серверов TRAPS, система помощи в расследовании инцидентов AutoFocus, защита облачных сервисов Aperture.



Источник: DailyComm