19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Код безопасности" представил интеллектуальную защиту веб-приложений

27.02.2017 16:01

Компания "Код безопасности", разрабатывающая программные и аппаратные средства для обеспечения защиты информационных систем, анонсировала новый продукт. Им стал межсетевой экран для защиты веб-приложений "Континент WAF".

Приложение фильтрует трафик на прикладном уровне. Система "понимает", как работает веб-приложение, какая активность является нормальной и аномальной. Решение использует встроенные механизмы машинного обучения, которые позволяют продукту распознавать логику защищаемого приложения и формировать позитивную модель его работы.

"Континент WAF" служит для обнаружения активности злоумышленников, получения дополнительного времени для реагирования на инцидента и сокращения цикла разработки при достижении требуемого уровня защищенности.

В сообщении "Кода безопасности" отмечается, что взлом веб-приложений может привести к большим экономическим и репутационным потерям организаций и предприятий. По оценкам аналитиков, на которых ссылаются в компании, началом более 40% подтвержденных взломов стали именно атаки на веб-приложения, причем 95% вторжений были финансово мотивированы.



Источник: DailyComm