25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки обновленной версии iPhone прогнозируются в объеме не менее 100 млн штук

22.02.2017 12:19

Обновленная версия iPhone, запланированная к выходу в 2017 году, будет выпущена в трех модификациях, одна из которых будет отличаться кардинально обновленным дизайном и техническими спецификациями, прогнозируют аналитики TrendForce. Среди предполагаемых новшеств эксперты называют AMOLED-экран и 3D-сканер для распознавания лица.

По оценкам TrendForce, годовой объем производства новых iPhone составит как минимум 100 млн аппаратов, причем на версию с AMOLED-дисплеем придется наибольшая доля - как минимум 40% от суммарного показателя. Всего же в 2017 году Apple, как ожидается, выпустит порядка 230 млн iPhone, что будет соответствовать росту поставок почти на 6%, подсчитали аналитики.

Специалисты полагают, что высококлассная AMOLED-версия iPhone получит дисплей с диагональю 5,8 дюйма и разрешением 2K, 3 гигабайта мобильной оперативной памяти и флэш-накопитель на 64 или 256 Гигабайт. Apple не станет использовать в аппарате изогнутый экран, поскольку объемы производства таких панелей у партнеров ниже, плюс искривленный дисплей хуже справился с тестом на ударную нагрузку, заявили эксперты.

Еще одним нововведением станет отсутствие физической кнопки "home" - все ее функции будут интегрированы в экран смартфона. Специалисты считают, что благодаря этому iPhone станет более компактным не в ущерб размеру дисплея. Ожидается, что по своим общим габаритам высококлассный аппарат будет идентичен версии iPhone с 4,7-дюймовым экранам.

Две другие модификации iPhone получат ЖК-дисплеи с размером диагонали 5,5 и 4,7 дюйма, 3 и 2 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью до 256 ГБ.

В TrendForce прогнозируют значительную разницу в цене между 4,7-дюймовой версией и двумя другими модификациями, отмечая, что AMOLED-модель станет для компании основным драйвером роста выручки в 2017 году. Предполагается, что его стартовая цена составит 1000 долларов или даже больше. При этом 4,7-дюймовый iPhone, который будет позиционироваться как более доступный, должен составить конкуренцию аппаратам китайских брендов.

Ранее в СМИ уже сообщалось, что новое поколение смартфонов iPhone, которое Apple выпустит в честь десятилетнего юбилея своей смартфонной линейки, может стать самым дорогим в истории американской компании. По данным издания Fast Company, новый смартфон Apple, скорее всего, получит название iPhone 8, хотя есть информация, что он может именоваться iPhone X.



Источник: DailyComm