20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростех" будет в одиночку развивать единую систему госзакупок

20.02.2017 15:16

"Ростех" выбран единственным исполнителем проекта по развитию и эксплуатации единой информационной системы (ЕИС) госзакупок. Об этом говорится в сообщении государственной корпорации от 20 февраля 2017 года.

Развитием и обслуживанием системы госзакупок займется дочерняя структура "Ростеха" - компания "РТ-Проектные технологии". Она будет получать все соответствующие контракты Федерального казначейства в 2017 и 2018 годах.

ЕИС пришла на смену официальному порталу госзакупок zakupki.gov.ru, на базе которого она и создавалась. Существенное отличие ЕИС от портала госзакупок заключается в размещении в ней всей информации о закупке, начиная с планов закупки и план-графиков и заканчивая детальным описанием этапов выполнения заключенного госконтракта.

В настоящее время "Ростех" приступил к разработке системного проекта по развитию функциональности ЕИС. Эта работа будет проводиться силами отечественных разработчиков на основе российского программного обеспечения с открытым исходным кодом. В ближайшее время планируется обеспечить сквозной процесс реализации проекта развития ЕИС - от системного планирования закупок до заключения контрактов, сообщили в госкорпорации.



Источник: DailyComm