28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft начинает сотрудничать с крупнейшим в Индии автопроизводителем

17.02.2017 10:13

Крупнейшая индийская автомобилестроительная компания Tata Motors, входящая в конгломерат Tata Group, сообщила о начале стратегического сотрудничества с Microsoft. Благодаря этому партнерству автомобили Tata получат больше персонализированных функций управления, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на совместное заявление компаний.

Первая машина, в которой планируется воплощение совместных идей Tata Motors и Microsoft, способных расширить возможности вождения, будет представлена на выставке Geneva International Motor, которая откроется 7 марта 2017 года.

Автомобили, которые Tata Motors будет разрабатывать при технологической поддержке Microsoft, станут безопаснее, продуктивнее и легкими с точки зрения управления благодаря использованию "интернета вещей", искусственного интеллекта и машинного обучения.

Генеральный директор Tata Motors Гюнтер Бучек (Gunter Butschek) во время выступления на пресс-конференции заявил, что он видит в партнерстве с Microsoft новые источники доходов, поскольку покупатели автомобилей все больше интересуются дополнительными сервисами.

Tata Motors известна в Европе в первую очередь покупкой британских автомобильных брендов Jaguar и Land Rover за 2,3 млрд долларов в 2008 году.



Источник: DailyComm