29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba просит кредиторов об отсрочке

15.02.2017 15:11

Японский производитель электроники Toshiba попросил своих кредиторов дать отсрочку на выплату займов после того, как компания оказалась в тяжелом финансовом положении из-за убытков в ядерном бизнесе.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на источники на финансовом рынке, Toshiba попросила банки, в которых компания открыла кредитные линии, продлить сроки, после которых условия кредитных соглашений будут считаться нарушенными. Запрос был сделан на состоявшейся в среду, 15 февраля, встрече руководства конгломерата с представителями банков и страховых компаний.

В январе банки уже давали отсрочку Toshiba сроком на 1 месяц. Ранее сообщалось, что понижение кредитного рейтинга, которое произошло после предупреждения о многомиллиардных списаниях в подразделении по производству и обслуживанию ядерных реакторов, привело к нарушению условий кредитных договоров, что могло побудить банки к требованиям о досрочном возвращении ссудных задолженностей.

Toshiba попросила отсрочку на следующий день после того, как конгломерат не обнародовал запланированный квартальный отчет, поскольку потребовалось больше времени для оценки финансовых проблем в ядерном бизнесе.



Источник: DailyComm