24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter готовится отчитаться за квартал

09.02.2017 13:31

Компания Twitter, владеющая одноименной социальной сетью, готовится подвести квартальные итоги. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозируют, что сервис микроблогов сообщит о самых медленных темпах роста выручки с конца 2013 года, когда Twitter стала публичной компанией. Продажи ожидаются на уровне 740 млн долларов США, что лишь на 4% больше результата годовой давности.

"Поступающие от участников рынка и агентств данные дают мало оснований для оптимизма в плане перспектив для оживления роста выручки Twitter", - написал аналитик Wells Fargo Питер Стэблер (Peter Stabler) в своей заметке по поводу предстоящих результатов.

По оценкам Уолл-стрит, скорректированная прибыль Twitter в минувшей четверти должна составить 12 центов на акцию, что ниже показателя годовой давности в 16 центов.

Еще один важный показатель, за которым пристально следят специалисты - ежемесячная аудитория Twitter. Предполагается, что финальном квартале 2016 года она увеличилась на 4 млн пользователей или 1,3% относительно предыдущей четверти. Для сравнения, у Facebook аналогичный показатель вырос на 4% или 72 млн пользователей.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что Twitter рано списывать со счетов. Так, аналитик BTIG Ричард Гринфилд (Richard Greenfield) недавно повысил рейтинг акций соцсети и рекомендует их к покупке, утверждая, что люди стали чаще скачивать приложение Twitter и пользоваться сервисом, что приведет к росту выручки во второй половине 2017 года.



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm