29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2017 году Apple выпустит самый дорогой iPhone

09.02.2017 11:35

Новое поколение смартфонов Apple будет самым дорогим в истории американской компании. Это прогнозируют в издании Fast Company, ссылаясь на свои источники.

В 2017 году линейке iPhone исполнится 10 лет. Эксперты считают, что Apple отметит это событие выпуском устройства, оснащенного по последнему слову техники. Речь идет об iPhone 8, который, как ожидается, получит 5,8-дюймовый дисплей на органических светодиодах (OLED; впервые в "яблочных" телефонах) с едва заметными рамками. Стоимость такого экрана может быть вдвое выше по сравнению с ЖК-панелями, используемыми в нынешних аппаратах iPhone 7.

Еще одним отличием iPhone 8 от предшествующей модели станет увеличенный объем памяти, которая подорожала из-за высокого курса доллара, отмечают исследователи. В связи с этим розничная цена новинки может превысить 1000 долларов, тогда как iPhone 7 Plus с максимальным объемом памяти (256 Гбайт) предлагается сейчас за 969 долларов.

По данным Fast Company, новый смартфон Apple, скорее всего, получит название iPhone 8, хотя есть информация, что он может именоваться iPhone X. При этом Apple сохранит традицию обновления смартфонов, приписывая к их названиям букву "s" и незначительно повышая их технические характеристики.

Осведомленный собеседник Fast Company говорит, что в 2017 году будут выпущены модели iPhone 7s и iPhone 7s Plus, оборудованные 4,7- и 5,5-дюймовыми LCD-дисплеями соответственно. Таким образом, дорогая OLED-панель будет использоваться только во флагманском аппарате.

По неофициальным данным, установка OLED-дисплея позволит разработчикам избавиться от физической кнопки Home на лицевой панели, а боковые кнопки будут заменены сенсорными вставками в металлической рамке. Еще одним нововведением станет технология 3D-зондирования, которая откроет возможности для функций продвинутой дополненной реальности в камере или системе распознавания лица, которая заменит Touch ID.

На данный момент OLED-дисплеи для мобильных устройств выпускают несколько азиатских компаний, однако лишь Samsung Display предлагает продукцию, удовлетворяющую требованиям Apple, отмечает Fast Company.

Недавно стало известно, что Samsung Display получила от Apple заказ на выпуск 100 млн дисплеев на органических светодиодах для iPhone следующего поколения. При этом LG Display осталась в стороне от этого контракта.



Источник: DailyComm