19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft создает Windows Cloud

31.01.2017 15:06

СМИ стало известно о разработке компанией Microsoft новой редакции операционной системы Windows 10. Они фигурирует под именем Windows 10 Cloud и должна стать ответом софтверного гиганта на растущую популярность хромбуков - портативных компьютеров на платформе Chrome OS.

Обозреватель издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), которая не раз раскрывала информацию о новых продуктах Microsoft до их анонса, пишет, что Windows Cloud не будет поддерживать установку программного обеспечения, отличного от универсальных Windows-приложений (UWP), распространяемых через Windows Store.

Предполагается, что в силу таких ограничений новая ОС будет ориентирована в первую очередь на образовательные учреждения, в которых в последние годы растущим спросом пользуются хромбуки.

Хотя ограниченное число совместимых приложений отрицательно сказывается на функциональности устройств, есть большой плюс от этого - защищенность от вредоносного ПО и других угроз.

Стоит напомнить, что Microsoft предпринимала попытки противостоять наплыву хромбуков. Компания предлагала операционную систему Windows 8.1 with Bing, которую производители ПК могли установить совершенно бесплатно на определенные ноутбуки или по сниженной цене.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm