19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.Ru Group объявила о выходе на рынок горячего хранения данных

26.01.2017 12:20

Интернет-холдинг Mail.Ru Group объявил о выходе на рынок горячего хранения данных. Продукт создан на базе решения "Облака для бизнеса", которое развивает компания.

"Горячее хранилище" (Hotbox) предназначено для использования, в первую очередь, медиасервисами, онлайн-СМИ и разработчиками мобильных приложений, которым требуется хранение и раздача больших объемов цифрового контента. Сервис отличается неограниченной масштабируемостью, простотой администрирования и высокой доступностью, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

"Горячее хранилище" поддерживает API-функции облачного хранилища Amazon S3, что позволит ИТ-специалистам просто и быстро перейти на новый сервис. Сейчас проект находится на стадии бета-тестирования и предлагается бесплатно.

После официального запуска продукта будут введены специальные тарифы, которые, как обещают в Mail.Ru Group, будут ниже, чем у конкурентов. Пользователь сможет выбирать подходящую систему тарификации - по объему занимаемого места, количеству операций загрузки или запросов к хранилищу.

Одними из первых "горячее хранилище" Mail.Ru Group протестировали портал Life.Ru, ресурс для поиска удаленной работы FL.ru (Freelance.ru) и сервис для поиска и заказа готовой еды и продуктов Delivery Club.



Источник: DailyComm