20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft вернула должность технического директора

25.01.2017 15:47

Корпорация Microsoft вернула должность технического директора после того, как 17 лет назад ее покинул Натан Мирвольд (Nathan Myhrvold). Теперь ее занял один из топ-менеджеров LinkedIn.

Вице-президент по инфраструктуре LinkedIn Кевин Скотт (Kevin Scott) будет совмещать эту должность с постом технического директора Microsoft, отвечая при этом за реализацию совместных инициатив компаний и стратегические программы. Скотт будет подчиняться непосредственно генеральному директору Microsoft Сатье Наделле (Satya Nadella).

"Мы рады, что Кевин принесет в Microsoft уникальный опыт создания платформ и сервисов, объединяющих людей и организации. Основной зоной ответственности Кевина станет интеграция крупнейшей в мире соцсети профессиональных контактов с облачными технологиями", - отметил Наделла.

В конце 2016 года Microsoft закрыла сделку по приобретению деловой социальной сети LinkedIn за 26,2 млрд долларов. Речь идет о самой крупной покупке в истории софтверного гиганта.

В ноябре 2016 года сеть LinkedIn была внесена Роскомнадзором в перечень "нарушителей" за отказ локализовать информацию о пользователях. Российские операторы связи заблокировали к ней доступ. Аудитория LinkedIn в России насчитывала 5 млн участников.



Источник: DailyComm