28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek сосредоточится на улучшении робота Zenbo

18.01.2017 10:26

Тайваньский производитель электроники Asustek Computer видит приоритетной задачей компании на 2017 год работу над усовершенствованием Zenbo, своего первого домашнего робота с голосовым управлением, который должен сыграть ключевую роль в долгосрочном плане по построению облачной экосистемы ASUS. Об этом журналистам заявил председатель правления компании Джонни Ши (Jonney Shih) в кулуарах ежегодного корпоративного мероприятия Asustek по случаю завершения года.

"Zenbo - революционный продукт Asustek. Он входит в дома потребителей и объединяет все продукты Asustek, становясь центром умных домашних решений", - сказал Джонни Ши, слова которого приводит издание Taipei Times.

Отличный пользовательский опыт - это залог успеха для любого передового потребительского продукта, добавил руководитель ASUS, подчеркнув, что многие высокотехнологичные новинки потерпели фиаско именно из-за того, что их приложения не соответствовали запросам потребителей.

В течение всего года ASUS будет работать над улучшением Zenbo, его реакций на поступающие от человека команды и изменения в освещении помещения, уточнил председатель правления Asustek.

Ранее в компании сообщили, что поставки первой партии из 168 роботов Zenbo для покупателей из Тайваня начнутся до Нового года по Лунному календарю, празднования по случаю которого стартуют на следующей неделе.

Также в планах Asustek на 2017 год - выход новых ноутбуков ZenBook и смартфонов ZenFone с инновационными функциями, которые помогут поддержать рост компании.

Ранее со слов гендиректора ASUS Джерри Шена (Jerry Shen) стало известно, что в 2016 году Asustek поставила по всему миру порядка 20 млн смартфонов. Отгрузки увеличились более чем на 5%, однако на некоторых рынках ASUS зарегистрировала 20-процентный прирост.

В руководстве компании рассчитывают, что в ближайшие три года поставки смартфонов могут возрасти до 35-40 млн штук, с учетом чего доля ASUS на мировом рынке коммуникаторов достигнет 3%.

Согласно данным ASUS, ее совокупная выручка за 2016 год составила 466,99 млрд тайваньских долларов (14,8 млрд долларов США), что на 1,13% меньше в сравнении с показателем 2015 года в размере 472,33 млрд тайваньских долларов.

После новогодних праздников Asustek проведет конференцию с инвесторами, на которой компания обнародует результаты своей работы в финальном квартале 2016 года и подробнее расскажет о планах на будущее.



Источник: DailyComm