19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из Apple ушел ключевой программист

11.01.2017 11:49

Крис Лэттнер (Chris Lattner), которого агентство "Рейтер" называет ключевым программистом Apple, сменил место работы. Он перешел в компанию-производителя электромобилей Tesla Motors, в которой будет отвечать за разработку программного обеспечения для системы беспилотного управления машинами Autopilot.

Крис Лэттнер присоединился к Apple в 2005 году, до этого он занимался разработкой сервиса для разработчиков LLVM. Впоследствии этот проект был интегрирован с системой Apple, а Лэттнер сосредоточился на создании языка программирования Swift, который сейчас используется для разработки приложений для iPhone и iPad.

"Мы очень рады, что Крис присоединится к Tesla, чтобы возглавить команду разработки Autopilot и приблизить будущее автономного транспорта", - говорится в официальном блоге компании. Лэттнер займет пост вице-президента Tesla.

Ранее разработку "автопилота" в Tesla временно курировал Джинна Хосейн (Jinnah Hosein), который при этом занимал пост главного специалиста по программному обеспечению в компании SpaceX, которую, равно как и Tesla, возглавляет Илон Маск (Elon Musk).

Несколько месяцев назад стало известно о том, что Apple передумала создавать собственный электрокар и пока будет работать над автономными системами вождения.



Источник: DailyComm