19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Solar Security и Kraftway представили защищенное ИТ-решение

10.01.2017 13:57

Разработчик решений для информационной безопасности Solar Security и производитель компьютерной техники Kraftway объявили о сотрудничестве, в рамках которого российские компании выпустили совместный продукт.

Solar Security и Kraftway представили программно-аппаратный комплекс, включающий систему для защиты от внутренних угроз Solar Dozor, развернутую на доверенных серверах Kraftway. Они могут находиться под управлением одной из сертифицированных отечественных операционных систем, в том числе Astra Linux Special Edition 1.5 (релиз "Смоленск"), "ГосЛинукс" или "Циркон 36К".

Новое решение в первую очередь адресовано государственным компаниям и органам, которые предъявляют повышенные требования к защищенности и происхождению инфраструктурных решений.

"Некоторое время назад мы почувствовали, что у госсектора есть потребность в усиленной защите информации, хранимой в закрытом периметре. Очевидно, что ее можно реализовать только с использованием защищенного «железа» и безопасной операционной системы. Разумеется, все это должно быть создано в России. Поэтому мы привлекли к созданию такого защищенного решения компанию Kraftway и сфокусировались на разработке под отечественные ОС", - отметила руководитель направления Solar Dozor компании Solar Security Галина Рябова.



Источник: DailyComm