23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Котировки Fitbit резко пошли вверх

28.12.2016 10:15

Биржевые котировки производителя носимой электроники Fitbit резко пошли вверх после того, как стало известно, что мобильное приложение Fitbit возглавило рейтинг популярных бесплатных приложений в онлайн-магазине Apple App Store, передает Bloomberg.

Подъем в рейтинге в рождественскую неделю означает, что много новых пользователей скачали и установили приложение. Это, в свою очередь, говорит о том, что устройства Fitbit стали популярным подарком к празднику. О выходе приложения Fitbit на первое место ранее сообщило издание Re/Code.

Вслед за новостями акции Fitbit на Нью-Йоркской бирже выросли в цене на 7,4%, что стало самой крупной прибавкой за последние три месяца, и торговались на отметке 7,83 доллара.

Между тем, ранее Fitbit столкнулась с целым рядом трудностей. Из-за упавшего спроса на свои устройства и растущей конкуренции на рынке носимой электроники компания была вынуждена ухудшить прогноз на заключительный квартал года, на который, как правило, приходится большая часть продаж фитнес-трекеров Fitbit. Это спровоцировало негативную реакцию аналитиков и обрушило акции Fitbit.

Новости об успехе Fitbit в праздничный период должен снизить тревогу экспертов и инвесторов по поводу перспектив роста компании. Кроме того, в начале декабря стало известно о покупке Fitbit разработчика "умных" часов Pebble. Предполагается, что с его помощью Fitbit ускорит расширение производства и разработает устройства, адресованные бизнесменам, а также работникам медицинских и страховых компаний.



Источник: DailyComm