19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion: Дмитрий Виноградов

26.12.2016 13:55

Компания Merlion, один из крупнейших в России ИТ-дистрибуторов, объявила о назначении нового генерального директора. Им стал Дмитрий Виноградов, работающий в Merlion около 14 лет.

Виноградов возглавил Merlion вместо Сергея Расколова. Последний остается в компании, которой руководил с марта 2013 года. Новая должность Расколова не называется.

"Все стоящие перед Сергеем задачи по оптимизации внутренней структуры и эффективному развитию всех направлений дистрибуции в рамках единой компании были им успешно выполнены. Он провел компанию через кризис и сделал это не просто успешно, а с выдающимися результатами, которые команда во главе с молодым, но очень опытным новым руководителем намерена закрепить и приумножить", - отметил председатель совета директоров Merlion Алексей Абрамов.

Дмитрий Виноградов пришел в Merlion в 2002 году. До назначения гендиректором он занимал позицию руководителя крупнейшего по обороту подразделения компании - дивизиона широкопрофильной дистрибуции. На посту главы Виноградов продолжит развивать все ключевые направления, такие как дистрибуция, сервис, розница и производство, говорится в сообщении Merlion.



Источник: DailyComm