16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset анонсировала корпоративный сервис Threat Intelligence

19.12.2016 14:43

Антивирусная компания Eset анонсировала корпоративный сервис, предоставляющий статистику о новых угрозах и прогнозирующий целевые атаки. Новое решение получило название Eset Threat Intelligence.

Этот сервис содержит отчеты о целевых вредоносных программах, активности ботнетов и фишинге, анализ сэмплов (пользователи могут загружать файлы или хеши на проверку и получать отчеты) и панель управления для обзора основных событий.

Eset Threat Intelligence разработан для интеграции в SIEM-системы с целью обеспечения дополнительного уровня защиты. Интеграция позволит, в частности, соотносить журнал событий, поступающих в систему от разных сетевых устройств, с данными нового сервиса Eset, который может подключаться ко внутренним системам компаний по API-интерфейсам.

Новинка, которая не требует развертывания в сетевой инфраструктуре клиента, адресована отделам информационной безопасности (ИБ) и специализированным ИБ-центрам. Сервис уже доступен в некоторых странах, включая Голландию, Польшу и Испанию. Запуск на других рынках намечен на 2017 год.



Источник: DailyComm