20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung все еще не может назвать точные причины возгорания Galaxy Note 7

15.12.2016 11:25

Samsung Electronics не сможет до конца года назвать точные причины самовозгорания смартфонов Galaxy Note 7, что грозит ей срывом релиза следующей модели флагманской серии Galaxy S, с помощью которой южнокорейская компания рассчитывает поправить свою репутацию, подорванную массовым отзывом с рынка взрывоопасных фаблетов.

По данным отраслевых источников, которые приводятся в публикации южнокорейского издания Pulse by Maeil Business News Korea, в октябре Samsung начала расследование инцидентов с Note 7 с привлечением собственных и сторонних специалистов с целью выяснить, что вызвало перегрев и возгорание устройств. Предполагалось, что окончательные выводы по данному поводу будут сделаны в течение года.

В расследовании участвуют представители Корейского агентство по технологиям и стандартам (Korean Agency for Technology and Standards, KATS), Корейской лаборатории по проведению тестов (Korea Testing Laboratory, KTL), Американского Комитета по безопасности потребительских продуктов (US Consumer Product Safety Commission, CPSC), а также компании UL, предоставляющей услуги в сфере консалтинга и сертификации продукции с точки зрения ее безопасности.

Инициированная правительством Кореи проверка потерпела неудачу, так как в ходе тестирования устройств, вышедших с одной и той же сборочной линии, были получены различные результаты. Судя по тому, как медленно продвигается в расследовании и сама Samsung Electronics, вендор вряд ли сможет завершить его в ближайшее время и объявить о причинах.

Между тем, для Samsung крайне важно поставить точку в этом вопросе и выявить дефект, поскольку от этого зависит доверие потребителей к следующему флагманскому устройству. Если этого не будет сделано, то какими бы привлекательными не были спецификации новинки, вряд ли люди захотят покупать аппараты, к которым есть вопросы в плане безопасности.

Ранее эксперты компании Instrumental, которая занимается разработкой ПО для поиска и устранения дефектов в произведенной продукции, по результатам собственного расследования объявили, что главной проблемой Galaxy Note 7 является "агрессивная внутренняя конструкция". Специалисты отмечают, что в целях экономии пространства производитель расположил аккумулятор слишком плотно к другим компонентам, что недопустимо, учитывая расширение батареи при нагревании. По их мнению, это и привело к взрыву устройств.



Источник: DailyComm