28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Дочка" "Ростеха" представила цифровую камеру для панорамной съемки

14.12.2016 14:27

Холдинг "Швабе", входящий в госкорпорацию "Ростех", анонсировал цифровую камеру для панорамной съемки. Разработчики утверждают, что этот аппарат не имеет аналогов в мире.

Портативное устройство для панорамной фото- и видеосъемки способно получать сферическое изображение разрешением 4K и углом охвата по вертикали и горизонтали 360 градусов, а также редактировать его (выравнивать геометрию, изменять яркость и другие параметры) в режиме реального времени.

Новинка обладает плавным 10-кратным увеличением и позволяет записывать видео с кадровой частотой 30 к/с.

Габариты продукта составляют 300 х 300 х 300 мм, масса - около 5 кг. Производитель надеется, что камера найдет применение в специализированных профессиональных средствах фото- и видеофиксации цифровых изображений, системах видеонаблюдения, различной наземной технике (роботы, манипуляторы, транспорт специального назначения) и беспилотных летательных аппаратах.

"Наши специалисты разработали уникальную архитектуру многокамерного устройства регистрации панорамного изображения. Каждая из 12 камер в аппаратуре включает в себя интегрированный оптический модуль с объективом, светочувствительный сенсор, блок управления экспозицией и диафрагмой, а также интерфейсы согласования управления. Используя данный подход, можно в перспективе строить масштабируемые камеры с различными углами сектора обзора и высоким разрешением", - отметил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.

Начало серийного производства камеры намечено на 2018 год.

Панорамная камера "Швабе"




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий