20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущие производители электроники объединились для продвижения VR-технологий

09.12.2016 12:24

Тайваньский ПК-бренд Acer совместно с производителем смартфонов HTC вошли в состав Всемирной ассоциации виртуальной реальности Global Virtual Reality Association (GVRA), наряду с другими гигантами высокотехнологичной отрасли, такими как Google, Facebook Oculus, Samsung и Sony.

В распространенном компаниями совместном заявлении сказано, что целью некоммерческой организации GVRA является "разработка и обмен передовым опытом в сфере VR-технологий, а также содействие диалогу между государственными и частными заинтересованными сторонами по всему миру", передает тайваньское агентство CNA.

Acer возлагает большие надежды на VR-бизнес, рассчитывая, что технологии виртуальной реальности станут для нее новым источником доходов в условиях спада в мировой ПК-отрасли. Подразделение тайваньского вендора - компания Acer Starbreeze - совместно со шведским разработчиком игр Starbreeze AB выпускает шлем виртуальной реальности StarVR.

Комментируя создание Ассоциации, генеральный директор Acer Starbreeze Джерри Као (Jerry Kao) подчеркнул, что разработчикам VR-технологий самое время объединить усилия, чтобы вместе заложить прочный фундамент для VR-отрасли.

В пресс-релизе GVRA сказано, что участники ассоциации намерены вести совместные исследования и разработки, а также способствовать внедрению VR-технологий по всему миру и в различных секторах, от образования до здравоохранения.



Источник: DailyComm